Victor CHARRETON (1864-1936)
Le bord du chemin
Huile sur toile, signée en bas à droite
H. 60 cm L. 73 cm HVS
Légères usures
Bibliographie :
Robert et Bertrand CHATIN, "Victor Charreton, catalogue raisonné", tome II, Art in Progress Éditions, Paris, 2007, N°1619, p. 507 (repr.).