Lot n° 966

Estimation :

Victor CHARRETON (1864-1936) Le bord du chemin Huile sur toile, signée en bas à droite H. 60 cm L. 73 cm HVS Légères usures Bibliographie : Robert et Bertrand CHATIN, "Victor Charreton, catalogue raisonné", tome II, Art in Progress Éditions, Paris, 2007, N°1619, p. 507 (repr.).