André REVERCHON (1808-1882)
La Religion soutient... Lot 841
Résultat :
Estimation :
André REVERCHON (1808-1882)
La Religion soutient et console
Huile sur toile, signée en bas à droite
H. 98 cm - L. 135 cm (à vue) HVS
Restaurations
Expositions :
Lyon, Salon de la Société des Amis des Arts de 1858 (N°541)