Lot n° 799

Estimation :

École FLAMANDE du XVIIème siècle Christ juvénile Huile sur cuivre H. 22,5 cm L. 18,5 cm HVS Petits manques, beau cadre ancien en bois doré. L'inscription en orle autour du sujet fait référence à l'Evangile selon saint Luc (II,49).