Entourage de Hans Jakob OERI (1782-1868)
Portait de jeune fille à la robe blanche de profil
Crayon noir, estompe et rehauts de blanc, une inscription "Herrmann" en bas à droite
H. 17 cm - L. 13 cm (à vue) HVS
H. 24,5 cm L. 19 cm la feuille, avec des dessins humoristiques au crayon noir dans les marges.
Cadre à palmettes d'époque Restauration (manques)