Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Nature morte à l'encrier. Vers 1926
Sylvie et Dominique Buisson 26.80
Eau-forte et aquatinte tirée sur papier de chine appliqué sur japon, signée en bas à droite et numérotée 53/100 en bas à gauche
H. 30 cm L. 37,5cm
H. 42cm L. 53 cm avec marges AC
Légères salissures dans la marge supérieure à droite et mouillures dans l'extrémité de la marge inférieure