D'après Alfred de DREUX (1810-1860)
Soirée d'Automne
Gravure de James Posselwhite, épreuve d'un tirage anglais en coloris d'époque, publiée en 1854 by KNOEDLER
A vue : H.52 cm L. 40 cm AC
Abondantes rousseurs dans les marges
L'épreuve n'a pas été examinée décadrée