Lot n° 768

Résultat :
Estimation :

Francisco José DE GOYA Y LUCIENTES (1746-1828) Le fameux Martincho posant des banderillas. Pl. 15 de la Tauromachie Delteil 238, Harris 218 Aquatinte et pointe sèche Epreuve biseautée d'une édition posthume (3ème ou 5ème ?) H.20 cm L.31 cm le sujet H. 32 cm L.48 cm la feuille AC Contrecollé à l'extrémité des marges sur une plaque d'Isorel Piqûres et rousseurs