Francisco José DE GOYA Y LUCIENTES (1746-1828)
Le... Lot 768
Résultat :
Estimation :
Le fameux Martincho posant des banderillas. Pl. 15 de la Tauromachie
Delteil 238, Harris 218
Aquatinte et pointe sèche
Epreuve biseautée d'une édition posthume (3ème ou 5ème ?)
H.20 cm L.31 cm le sujet
H. 32 cm L.48 cm la feuille AC
Contrecollé à l'extrémité des marges sur une plaque d'Isorel
Piqûres et rousseurs