Enea Vicus VICO (1523-1567)
La Vierge, l'Enfant Jésus, Ste Elisabeth, St Joseph, le petit St Jean et une Ste Martyre. 1542
Bartsch 5
Eau-forte
Belle et rare épreuve sur vergé filigrané à l'adresse de Salamanca
La feuille H. 39,7 cm L. 24,5 cm AC
Conservation: manque dans l'angle supérieur gauche, taches et rousseurs dans la tablette inférieure ; rousseurs et marques diverses au verso