Icône des Fêtes de l'année liturgique orthodoxe.
Au centre la Résurrection du Christ (Pâques).
Russie, région occidentale ou méridionale, XIXe siècle.
Huile sur bois
H. 46 cm - L. 37 cm MC
Fente verticale à gauche et restaurations