Lot n° 476

Ecole française vers 1680

Résultat :
Estimation :

Entourage de François de TROY. «Portrait présumé de Gabrielle de Rochechouart de Mortemart, soeur de Madame de Montespan». Toile d'origine de forme ovale. 65 x 54 cm. Cadre en bois sculpté du XVIIIème siècle. (Restaurations et cadre redoré).