Charles LAPICQUE (1898-1988)
Nuages sur la côte ; Balise et amer. 1951.
Lithographie en couleurs sur papier vélin
Signées et justifiées au crayon 19/175 et "E.A."
67 x 49 cm.
Bibliographie :
Bernard Balanci, Catalogue raisonnée de l'œuvre, références 37 et 38