Lot n° 48

Estimation :

Charles LAPICQUE (1898-1988) Nuages sur la côte ; Balise et amer. 1951. Lithographie en couleurs sur papier vélin Signées et justifiées au crayon 19/175 et "E.A." 67 x 49 cm. Bibliographie : Bernard Balanci, Catalogue raisonnée de l'œuvre, références 37 et 38