École du XIXème siècle A. FOULLEY,
Paire de scènes de bataille en Algérie
Mine de plomb sur papier signées et datées 1841 en bas à gauche. Informations manuscrites sur le dessinateur au dos.
Dimensions : 16.5 x 27 cm (à vue)
Dimensions avec cadre : 33,5 x 43 cm
(Foulley était un soldat retraité qui consacrait ses loisirs à reproduire ... les faits les plus saillants de son époque...)
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le lundi 28 novembre 2022 sur rendez-vous, à Paris XIVème (Métro : Montparnasse ou Gaité).