Édouard ARMAND-DUMARESQ (1826-1895) d'après
Armée de Ligne, 1859, planche 41 ?
Spahis - Officier arabe, officier français
Gravure en couleurs, signée dans la planche et datée 1860. Imprimerie Lemercier à Paris
Dimensions : 77 x 52,5 cm (à vue)
Dimensions avec le cadre : 83 x 58,5 cm
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le lundi 28 novembre 2022 sur rendez-vous, à Paris XIVème (Métro : Montparnasse ou Gaité).