Montre de soirée en platine, cadran rectangulaire ajouré serti de diamants et onyx. Bracelet de tissu noir à boucle déployante en or jaune 18 k (750 millièmes).
Circa 1930. Numéros 12839 et 20785 au revers.
Poids brut : 29,7 g