Lot n° 126

Estimation :

CHAUMET Paris - Bague en platine sertie d'un diamant de taille ancienne de forme coussin pesant 3 carats épaulé de diamants tapers. Signé Chaumet Paris, poinçon de l'orfèvre J.C. (croissant et étoile), remontage par la Maison Chaumet d'une pierre plus ancienne. (égrissures sur le feuilletis et anneau de mise à taille raporté) Poids brut : 4.2 g - Tour de doigt : 46