Paire de boucles d'oreilles dites dormeuses en or jaune 18 k (750 millièmes) ornées chacune d'un petit diamant taillé en rose entouré de demi-perles.
Circa 1880 / 1910.
Poids brut : 2.4 g - Hauteur : 1.8 cm
Dans son écrin d'origine non signé.