Lot n° 21

Estimation :

Parure en or jaune 18 k (750 millièmes) ornée de perles et onyx, comprenant un bracelet bandeau articulé, une broche et une boucle d'oreille. (transformations à la boucle d'oreille et à la broche, épingle de la broche en métal) XIXe siècle Poids brut : 37 g - Longueur du bracelet : 18 cm