Broche fleur en or bas titre et argent de forme ronde sur trois rangs, le premier à décor ajouré d'oves serties de perles et diamants taillés en roses, le deuxième rang à décor d'une frise de diamants et le troisième à décor floral ajouré, sertie en son centre d'une perle bouton synthétique (restaurations et usures). Poinçon "ET".
Circa 1880
Poids brut : 13,6 g - Longueur : 4 cm