Collier de perles fines en chute, fermoir en platine et or gris 18 k (750 millièmes) serti de 5 diamants en chute. Chainette de sureté. (à renfiler et manque quelques perles)
Début du XXe siècle
Longueur : 43 cm - Poids brut : 8 g
Dans son écrin ovale en cuir à la forme.