Lot n° 3

Estimation :

Bague en or jaune 18 k (750 millièmes) ornée d'une importante intaille en cornaline gravée d'un portrait d'homme barbu à l'antique. XIXe siècle Poids brut : 9.4 g - Tour de doigt : 54/55