Lot n° 47

Chine. Compagnie des Indes

Résultat :
Estimation :

Suite de quatre assiettes rondes à bord contourné décoré en camaïeu violine de fleurs nouées. L'aile à décor de fleurs en camaïeu violine. Fin XVIIIème siècle. Diam.: 22,5 cm. (Fêles et égrénures)