Suite de quatre assiettes rondes en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'une branche fleurie. L'aile à riche décor de fleurs dans des réserves à fond de croisillons roses et turquoises et caillouté brun alternés. XVIIIème siècle. Diam.: 22 cm. (Deux égrénures)