Assiette ronde en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de vases fleuris. L'aile à décor de paysage dans des réserves sur fond caillouté brun à décor de fleurs. XVIIIème siècle. Diam.: 22,5 cm. (Ebréchure restaurée)