Jatte carrée à bord contournée en porcelaine décorée en camaïeu bleu d'un paysage lacustre et de larges fleurs. L'aile à décor de fleurs dans un bandeau rocaille. XVIIIème siècle. Haut.: 12 cm. Larg.: 26 cm