Lot n° 27

Chine

Résultat :
Estimation :

Rare paire de plats creux octogonaux couverts en porcelaine décorée en camaïeu d'un paysage lacustre au centre. L'aile à riche décor végétal stylisé. La prise en forme de pomme de pin. XVIIIème siècle. Long.: 28,5 cm. Larg.: 21 cm. Haut.: 10 cm. (Restaurations à l'un).