Rare paire de jattes en forme de coquille en porcelaine décorée en camaïeu bleu d'un paysage lacustre au centre. L'aile à décor de fleurs dans des réserves sur fond d'écaille. XVIIIème siècle. Larg.: 20,5 x 19,5 cm