Plat rond en porcelaine décorée dans le style de la famille verte d'arbres et de fleurs. La chute et l'aile décor de croisillons en camaïeu bleu. XVIIIème siècle. (Sur décoré). Diam.: 27,5 cm. (Une ébréchure restaurée et léger fêle)