GERD WINTER 1951 Groß-Gerau - vit et travaille à Roßdorf près de Darmstadt 'A NEW DAY' (2000) Mixed media on canvas. 150 x 160 cm. Au verso : Signée, datée 'G. Hiver 2000' et titré. De 1979 à 1984, a étudié à la Hochschule für Bildende Künste (Städelschule), Francfort-sur-le-Main avec Hermann Nitsch, Ernst Caramelle, Bernhard Jäger, Peter Klasen et Thomas Bayrle. Provenance : Corporate collection Düsseldorf.
GERD WINTER 1951 Groß-Gerau - vit et travaille à Roßdorf près de Darmstadt 'EIN NEUER TAG' (2000) Technique mixte sur toile. 150 x 160 cm. Au verso : signé au dos, daté 'G. Hiver 2000' et titré. De 1979 à 1984, études à la Hochschule für Bildende Künste (Städelschule), Francfort-sur-le-Main avec Hermann Nitsch, Ernst Caramelle, Bernhard Jäger, Peter Klasen et Thomas Bayrle. Provenance : collection d'entreprise de Düsseldorf.
Veuillez noter que cet objet sera mis aux enchères en étant régulièrement taxé. Cela signifie qu'une majoration de 24% sera calculée sur l'adjudication. La somme de l'adjudication et des frais sera soumise à la taxe sur le chiffre d'affaires légale, actuellement de 19%.
Ces objets seront vendus selon les règles de TVA standard et la TVA sera facturée à 19% sur le prix du marteau et la prime de l'acheteur et indiquée séparément sur notre facture.