FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 1928 Vienne - 2000 Océan Pacifique 'EYES OF THE CITY - WINDOW RIGHT' (1993) Multiple, watercolour on wood, acrylic glass, cardboard, ceramic, stucco, cardboard. 35.7 x 26.5 x 2.7 cm. Dated '1993' au verso, numéroté '8/500'. Littérature : Prince 913 c.
FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 1928 Vienne - 2000 Océan Pacifique 'AUGEN DER STADT - FENSTERRECHT' (1993) Multiple, aquarelle sur bois, verre acrylique, carton, céramique, stuc, carton. 35,7 x 26,5 x 2,7 cm. Daté au dos '1993', numéroté '8/500'. Littérature : Prince 913 c.