[MARANA (Jean-Paul)]. L'Espion dans les Cours des Princes chrétiens, ou Lettres et mémoires d'un envoyé secret de la Porte dans les Cours de l'Europe []. A Cologne, Chez Erasme Kinkius, 1715. 6 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 50/60
« Nouvelle edition augmentée [] & divisée en VI. volumes. »
Planches, certaines repliées.