Lot n° 37

Estimation :

[GODARD d'AUCOURT (Claude)]. Memoires turcs avec l'histoire galante de leur séjour en France. A La Haye, Chez Isaac Beauregard, 1743. 2 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 60/80 ÉDITION ORIGINALE de cet ouvrage dû à l'auteur de Thémidore, ou Mon histoire et celle de ma maîtresse. Petits accidents sur les coiffes.