[CAYLUS (Comte de)]. Histoires nouvelles et memoires ramassés. A Londres, 1745. In-12, veau, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné de pièces d'armes (reliure de l'époque). 60/80
Exemplaire aux armes d'Emmanuel Félicité de DURFORT, duc de DURAS (1715-1789), pair et maréchal de France.