BOUCHER (François). « Dessins de meubles » & « Architecture ». Paris, Le Père et Avaulez, s. d. 2 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné et demi-veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 1 000/1 200
Réunion des 57 cahiers composés de 342 planches de « Dessins de meubles » et d'« Architecture », gravées d'après BOUCHER.
Accidents sur le second volume en demi-veau.