[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année M. DCC. XLV. A Paris, De l'Imprimerie de la Veuve d'Houry, 1745. In-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleur de lys aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). 200/250
De la bibliothèque Desvignes, notaire royal à Épône, avec ex-dono en page de garde.
Accident à la coiffe de tête, mais
EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE aux ARMES non identifiées.