Lot n° 6

Estimation :

[ALMANACH des SPECTACLES]. Les Spectacles de Paris, ou Calendrier historique & chronologique des Théâtres []. A Paris, Chez la Veuve Duchesne, Libraire, s. d. [1766 & 1768]. Ensemble 2 volumes in-18, veau, double filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). 20/30 « Quinzieme partie. Pour l'année 1766 » ; « Dix-septieme partie. Pour l'année 1768 ». ENSEMBLE DEUX VOLUMES (reliures dépareillées).