JEAN LERAT (1913-1992) – COLLECTION LERAT
Double cône, 1951
Vase.
Grès.
Une partie reprise en meulage en pourtour du col, un petit éclat sous la base.
Signé, situé et daté LERAT La Borne (19)51, en lettres et chiffres incisés sous la base.
Hauteur : 39 cm
Provenance : Collection Lerat.
À noter :
Cette œuvre est référencée sous le n° 470 dans les archives Lerat.