JACQUELINE LERAT (1920-2009) – COLLECTION LERAT
Végétation dans un pot, 1971
Très importante sculpture.
Grès, engobe.
Signée J. LERAT, en lettres incisées vers la base.
Hauteur : 59 cm
Provenance :
Collection Lerat.
À noter :
Cette oeuvre est référencée sous le n° 703 dans les archives Lerat.
[Cette sculpture fait partie des grandes représentations de la nature des années 1960 et 1970.] F.L.