JACQUELINE LERAT (1920-2009) – COLLECTION LERAT
Forme humaine, 1998
Sculpture.
Grès.
Signée J. LERAT, en lettres incisées vers la base.
Hauteur : 41 cm
Provenance :
Collection Lerat.
Exposition :
Jacqueline Lerat, l’être et la forme – Sèvres, Musée National de Céramique, du 30 mai au 29 octobre 2012. Œuvre reproduite page 139.
À noter :
Cette oeuvre est référencée sous le n° 57 dans les archives Lerat.