JACQUELINE LERAT (1920-2009) – COLLECTION LERAT
Carré ouvert, 1963
Sculpture.
Grès, sable, engobe.
Signée LERAT, en lettres incisées sous la base.
Hauteur : 50 cm – Longueur : 32 cm
Provenance :
Collection Lerat.
À noter :
Cette oeuvre est référencée sous le n° 340 dans les archives Lerat.