JACQUELINE LERAT (1920-2009) – COLLECTION LERAT
Nuage blanc, vert au point rose, 1979
Sculpture peinture.
Grès, engobe.
Signée J.J. LERAT, en lettres incisées vers la base.
Hauteur : 39 cm – Longueur : 29 cm
Provenance :
Collection Lerat.
À noter :
Cette oeuvre est référencée sous le n° 214 dans les archives Lerat.