JEAN ET JACQUELINE LERAT (1913-1992) (1920-2009) – COLLECTION LERAT
Sans titre, 1956
Important vase.
Grès.
Signé J.J. LERAT, en lettres incisées vers la base.
Hauteur : 63 cm
Provenance :
Collection Lerat.
Exposition :
Jacqueline Lerat – La Borne, Centre de Céramique contemporaine, du 4 septembre au 5 octobre 2010. OEuvre reproduite au catalogue page 69.
À noter :
Cette oeuvre est référencée sous le n° 1234 dans les archives Lerat.