JEAN LERAT (1913-1992) – COLLECTION LERAT
Trois cercles, c. 1960
Important vase.
Grès, émail.
Lézardes en surface d’origine.
Signé J.J. LERAT, en lettres incisées vers la base.
Hauteur : 51,5 cm
Provenance :
Collection Lerat.
À noter :
Cette oeuvre est référencée sous le n° 997 dans les archives Lerat.