JEAN ET JACQUELINE LERAT (1913-1992) (1920-2009) – COLLECTION LERAT
Petite boule, 1972
Vase.
Grès.
Signé J. LERAT, en lettres incisées vers la base, et daté (19)72, en chiffres incisés sous la base.
Hauteur : 18,5 cm
Provenance :
Collection Lerat.
À noter :
Cette oeuvre est référencée sous le n° 422 dans les archives Lerat.