JEAN LERAT (1913-1992) – COLLECTION LERAT
Sans titre, 1960
Coupe sur pied.
Grès, engobe.
Signée J. J. LERAT, en lettres incisées vers la base.
Hauteur : 21 cm – Diamètre : 21 cm
Provenance :
Collection Lerat.
Exposition :
J. J. Lerat – Bourges, Maison de la Culture, Musée du Berry, 1994. OEuvre reproduite au catalogue pages 14 et 15.
À noter :
Cette oeuvre est référencée sous le n° 444 dans les archives Lerat.