JACQUELINE LERAT (1920-2009) – COLLECTION LERAT
Sans titre, 1960
Vase.
Grès, émail.
Signé J.J. LERAT, en lettres incisées sous la base.
Hauteur : 38 cm
Provenance :
Collection Lerat.
À noter :
Cette oeuvre est référencée sous le n° 474 dans les archives Lerat.
[Ce vase est un exemple de l’utilisation assez fréquente de couleurs primaires, le noir, le blanc et les terres naturelles.] F.L.