JEAN LERAT (1913-1992) – COLLECTION LERAT
Sans fin, 1961
Deux vases polylobés formant pendants ; les cols rectangulaires.
Grès, émail brun (pour l’un des vases).
Un vase (sans émail) signé J. LERAT, en lettres incisées vers la base.
Hauteurs : 33,5 cm et 31,5 cm
Provenance :
Collection Lerat.
À noter :
Ces œuvres sont référencées sous les n° 1140 et 1139 dans les archives Lerat.