JEAN ET JACQUELINE LERAT (1913-1992) (1920-2009) – COLLECTION LERAT
Deux ovoïdes, 1960
Vase.
Grès.
Signé J. LERAT, en lettres incisées vers la base.
Hauteur : 37 cm
Provenance :
Collection Lerat.
Exposition :
Jacqueline Lerat – La Borne, Centre de Céramique contemporaine, du 4 septembre au 5 octobre 2010. Œuvre reproduite au catalogue page 56.
À noter :
Cette œuvre est référencée sous le n° 215 dans les archives Lerat.