JEAN LERAT (1913-1992) – COLLECTION LERAT
Sans titre, 1958
Vase.
Grès, émail noir (intérieur).
Signé J. LERAT, en lettres incisées vers la base.
Hauteur : 36,5 cm
Provenance :
Collection Lerat.
À noter :
Cette œuvre est référencée sous le n° 471 dans les archives Lerat.