Lot n° 46

WALTER LEBLANC (1932-1886)

Estimation :

Twisted strings, TX 126, 1970 Fils de coton et latex blanc sur toile de coton. Signé, daté et cachet au dos. Katoenen draden en witte latex op katoenen doek. Getekend, gedateerd en gestempeld op de achterkant. 60 x 60 cm (châssis en forme de coussin 50 x 50 cm) Bibliographie/Bibliografie: Walter Leblanc, Catalogue raisonné, Ludion, 1997, p. 234, n°870. Provenance/Herkomst: Collection Jean-Pierre Maury, Bruxelles.