Sans titre, 1967
Huile sur toile.
Signée et datée au dos.
Olieverf op doek.
Achteraan getekend en gedateerd. 129,5 x 89 cm
Bibliographie/Bibliographie:
Antoine Mortier, le Geste Incarné, Fonds Mercator, catalogue de l'exposition, ill. p.103.
Exposition/Tentoonstelling:
- Antoine Mortier. Le geste incarné, Le Botanique, Bruxelles, 14/01-27/02/2000.
- PMMK, Oostende, 08/04-25/06/2000;
- MAMAC, Liège, 27/10-26/11/2000.
- Centre Wallonie-Bruxelles, Paris, 08/12/2000-25/02/2001.
Provenance/Herkomst:
Collection privée/Prive collectie.